Herzlich Willkommen bei der "Wohntraumreal"!Nutzen Sie die Erfahrung von Experten!

Warum Sie uns als Ansprechpartner wählen sollten?
Weil Immobilienverkauf Vertrauenssache ist!

  • Wir bemühen uns – durch qualitativ hochwertige Leistung unsere Kunden zu überzeugen!
  • Einerseits durch langjährige und erfolgreiche Erfahrung in der Branche
  • Andererseits durch Ausbildung in der Immobilienbranche auf akademischem Niveau!

Ihre Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel!
Dieses Ziel erreichen wir durch:

  • Optimale Betreuung unserer Kunden
  • Wir nehmen uns Zeit für Sie. Individuelle Termine jederzeit möglich
  • hohe Fachkompetenz
  • große Zielstrebigkeit
  • regelmäßige Weiterbildung unserer Mitarbeiter
  • langjährige und erfolgreiche Verkaufserfahrung in der Immo-Branche
  • Die Mitarbeiter unseres Teams betreuen Sie persönlich
  • Ihre Wünsche liegen uns am Herzen
  • Wir begleiten Sie bis zur Vertragsunterfertigung und darüber hinaus bieten wir Ihnen individuelles Service nach Wunsch

Unser Team

Jürgen Pessl, akad. IM

Geschäftsführung

+43 699 11 33 22 23

j.pessl@wohntraumreal.at

Gerald Greßböck, akad. IM

Geschäftsführung

+43 664 58 88 723

g.gressboeck@wohntraumreal.at

Andrea Schmidt

Immobilienassistentin

+43 664 56 74 072

a.schmidt@wohntraumreal.at

Martina Kadasch

Immobilienberaterin

+43 699 17 11 30 05

m.kadasch@wohntraumreal.at

Ugur Özcan

Immobilienassistent

+43 669 15 00 75 32

u.oezcan@wohntraumreal.at

Evelin Trauner

Immobilienassistentin

+43 650 21 21 257

e.trauner@wohntraumreal.at

Nicole Eibensteiner

Immobilienberaterin

+ 676 71 21 222

n.eibensteiner@wohntraumreal.at

Andreas Aichberger

Immobilienberater

+43 681 81 49 29 91

a.aichenberger@wohntraumreal.at

Hartinger Hannes

Immobilienberater

+43 664 462 10 53

h.hartinger@wohntraumreal.at

Übrigens – unser Betrieb führt die Immobiliencard – den österreichischen Berufsausweis für gut ausgebildete und seriöse Immobilienfachleute.

Sozusagen ein weiteres Argument – sich für uns zu entscheiden!

Unser Service:

Beginnend bei der Objekt- bzw. Interessentensuche bis hin zum Vertragsabschluss beim Notar bzw. Rechtsanwalt, die Makler mit Herz und Verstand - (Immobilienkarte inkl.) stehen Ihnen zu 100% zur Verfügung!

  • Marktgerechte Immobilienbewertung
  • professionelle Immobilienvermittlung (Kauf, Miete)
  • Immobilienberatung
  • Perfekte Werbung
  • und und und ………