Herzlich willkommen bei WOHNTRAUMREAL!

Nutzen Sie die Erfahrung von Experten!

Warum Sie uns als Ansprechpartner wählen sollten?
Weil Immobilienverkauf Vertrauenssache ist!

  • Wir bemühen uns, durch qualitativ hochwertige Leistungen unsere Kunden zu überzeugen!
  • Einerseits durch langjährige und erfolgreiche Erfahrung in der Branche
  • Andererseits durch Aus- und Weiterbildung in der Immobilienbranche auf akademischem Niveau!

Ihre Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel!
Dieses Ziel erreichen wir durch:

  • optimale Betreuung unserer Kunden
  • wir nehmen uns Zeit für Sie - individuelle Termine sind jederzeit möglich
  • hohe Fachkompetenz
  • große Zielstrebigkeit
  • regelmäßige Weiterbildung unserer Mitarbeiter
  • langjährige und erfolgreiche Verkaufserfahrung in der Immo-Branche
  • die Mitarbeiter unseres Teams betreuen Sie persönlich
  • ihre Wünsche liegen uns am Herzen
  • wir begleiten Sie bis zur Vertragsunterfertigung und darüber hinaus bieten wir Ihnen individuelles Service nach Wunsch

Unser Team

Jürgen Pessl, akad. IM

Geschäftsführung

+43 699 11 33 22 23

j.pessl@wohntraumreal.at

Dr. Alfred Wambacher

Jurist

0650 200 6228

a.wambacher@wohntraumreal.at

Andreas Aichberger

Immobilientreuhänder

+43 681 81 49 29 91

a.aichberger@wohntraumreal.at

Andrea Schmidt

Immobilienassistentin

+43 664 56 74 072

a.schmidt@wohntraumreal.at

Martina Kadasch

Immobilienberaterin

+43 699 17 11 30 05

m.kadasch@wohntraumreal.at

Ugur Özcan

Immobilienassistent

+43 699 15 00 75 32

u.oezcan@wohntraumreal.at

Evelin Trauner

Immobilienassistentin

+43 650 21 21 257

e.trauner@wohntraumreal.at

Edeltraud Greinstetter

Immobilienmaklerin

+43 6764218448

e.greinstetter@wohntraumreal.at

Andrea Straka

Immobilienberaterin

+43 6642161684

a.straka@wohntraumreal.at

Mag. Silvia Altmann

Immobilienberaterin

0650 2004407

s.altmann@wohntraumreal.at

Andreas Wetzer

Immobilienberater

0681 207 287 63

a.wetzer@wohntraumreal.at

Elisabeth Huber

Immobilienberaterin

0664 926 7215

e.huber@wohntraumreal.at

Maric Suzanna

Immobilienberaterin

0699 1121 4640

s.maric@wohntraumreal.at

Elgit Gökhan

Immobilienberater

0660 658 7916

g.elgit@wohntraumreal.at

Gonzalo Scheutzlich

Immobilienberater

0660 806 7330

g.scheutzlich@wohntraumreal.at

Übrigens – unser Betrieb führt die Immobiliencard – den österreichischen Berufsausweis für gut ausgebildete und seriöse Immobilienfachleute.

Sozusagen ein weiteres Argument – sich für uns zu entscheiden!

Unser Service:

Beginnend bei der Objekt- bzw. Interessentensuche bis hin zum Vertragsabschluss beim Notar bzw. Rechtsanwalt, die Makler mit Herz und Verstand - (Immobilienkarte inkl.) stehen Ihnen zu 100% zur Verfügung!

  • marktgerechte Immobilienbewertung
  • professionelle Immobilienvermittlung (Kauf, Miete)
  • Immobilienberatung
  • perfekte Werbung